Новости

Рязанские СМИ приглашают на IX Всероссийский конкурс «Панацея»

Рязанские СМИ приглашают на IX Всероссийский конкурс «Панацея»
Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что стартовал IX Всероссийский конкурс для средств массовой информации «Панацея». Цель — привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения, ориентировать людей на здоровый образ жизни, а также способствовать решению задач, поставленных президентом РФ и правительством России в сфере здравоохранения и направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медобслуживания населения. Помимо этого, конкурс должен продемонстрировать значимость профессии медицинского работника, создать правильные ценностные ориентиры для молодых людей, которые планируют получить медицинскую специальность, а также повысить качество профессиональной деятельности журналистов, пишущих на темы здравоохранения, стимулировать развитие профильных соцпроектов с участием СМИ.

В конкурсе могут поучаствовать как отдельные авторы, творческие коллективы, редакции, представляющие районные и городские средства массовой информации, так и некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ). Работы для конкурса должны быть опубликованы с 1 сентября 2017 года по 31 октября 2018 года. Заявки принимаются до 1 декабря 2018 года по адресу: 125009, Москва, улица Моховая, д.9, факультет журналистики МГУ (с пометкой — конкурс «Панацея»).

Победителей выявят в следующих номинациях:

– «Местная больница» (материалы об организации местного здравоохранения, больницах, поликлиниках, медпунктах и т.п.)

– «Белый халат» (публикации о медицинских работниках — врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах)

- «Люди в беде» (работы об опыте преодоления тяжёлых состояний, о проблемных ситуациях, акциях помощи, инициированных и проведенных с непосредственным участием СМИ)

– «Здоровье в твоих руках» (публикации об эффективных практиках ведения здорового образа жизни, клубах, энтузиастах, тематические колонки и страницы, соцпроекты НКО и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе)

– «Нет социальным болезням» (специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулёза, диабета и т.п.).

Победителей наградят в феврале 2019 года на факультете журналистики МГУ. Кроме того, на базе вуза запланирован трёхдневный образовательный семинар для лауреатов конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать тут.

Читайте нас:
Поделиться: