Новости

Суд велел рязанскому минтрансу осветить дорогу под Скопином

Суд велел рязанскому минтрансу осветить дорогу под Скопином
Суд велел рязанскому минтрансу осветить дорогу под Скопином. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. Ранее скопинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия ответчика, не принявшего мер к оборудованию стационарными источниками электрического освещения участка трассы Михайлов–Голдино–Горлово–Скопин–Милославское, который проходит по микрорайону Коготково и деревне Гуменки Скопинского района и просил обязать министерство транспорта оборудовать освещение автомобильной дороги.

Истец также указал, что по результатам обследования спорного участка дороги выявлено отсутствие стационарного освещения, что может привести к созданию аварий, ДТП с тяжёлыми последствиями в виде гибели и травматизма участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних. Ответчик же в своих возражениях ссылался на отсутствие в областном бюджете планов по финансированию работ по строительству, из-за чего не разработан проект по устройству освещения.

Скопинский райсуд удовлетворил иск прокурора и велел региональному минтрансу устранить нарушения до 1 декабря текущего года. Рязоблсуд оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: