Новости

В Сасовском районе поймали воров, стащивших ограду с могилы

В Сасовском районе поймали воров, стащивших ограду с могилы
В Сасовском районе поймали воров, стащивших ограду с могилы в селе Фроловское. Об этом сообщает сайт регионального УМВД.

Примерно месяц назад на дороге, ведущей в сторону Касимова, сасовские стражи порядка остановили автомашину «Газель», в которой ехали трое жителей соседнего района. Последние заявили, что возвращаются из гостей домой. Документы у них были в порядке, но сотрудников полиции заинтересовали части могильной ограды, перевозившиеся в кузове. Мужчины сообщили полицейским, что обнаружили оградку выброшенной на обочине, и взяли её, убедившись в бесхозности изделия. Версия выглядела правдоподобной, но стражи порядка решили подстраховаться и сфотографировали части ограды, а также записали данные о водителе и его пассажирах.

Позже в полицию обратилась 40-летняя жительница села Фроловское, рассказавшая, что с могилы её родственников украли металлическую оградку. Оперативники показали женщине фотоснимки оградки, которую везли в Касимов, и пострадавшая сразу опознала краденое. Полицейские задержали воров по месту жительства, установив, что к хищению причастны 57-летний мужчина, его 29-летний сын и их 44-летний приятель. Краденую оградку они сдали в пункт приёма вторсырья. Злоумышленников задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: