Новости

Учителей Рязанщины поздравили в областной филармонии

Учителей Рязанщины поздравили в областной филармонии
Накануне Дня учителя, 4 октября лучших в профессии с праздником поздравили представители рязанской власти. В филармонии собрались педагоги со всей Рязанской области, чтобы получить звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», памятный знак губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» и не только.

— Хороший учитель на вес золота, мало знать предмет самому, нужно увлечь ученика так, чтобы ему стало интересно, научить его трудиться, разглядеть способности в каждом ребёнке, радоваться с каждым учеником его успехам и поддерживать его, если что-то не получается. На самом деле то, что заложите, то и получится из каждого из нас, поэтому переоценить ваш труд невозможно, — обратился к учителям вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Заместитель председателя регионального парламента Михаил Кривцов в свою очередь вспомнил, что «совсем недавно», а именно в 1971 году окончил свой первый Орловский государственный педагогический институт по специальности учитель биологии и химии.

— В прежние времена учитель был самый авторитетный человек на селе, которому до всего было дело. Сейчас жизнь изменилась, но трудностей добавилось, потому что одно дело преподать науку, а другое дело сделать из него созидателя, а не потребителя. Сегодня, когда в СМИ идёт пропаганда чуждого для России образа жизни, ваша задача противостоять этому, сделать из ребят патриотов. Думаю, для этого у нас сейчас создаются все условия, — обратился к педагогам Кривцов.

В честь праздника для учителей дал концерт Рязанский губернаторский симфонический оркестр под руководством Сергея Оселкова, начав с композиции James Last «Ra-ta-ta», многим известной из передачи «Что? Где? Когда?» в момент выноса «чёрного ящика».

Читайте нас:
Поделиться: