Новости

Рязанские студенты завоевали награды Спартакиады Союзного государства

Рязанские студенты завоевали награды Спартакиады Союзного государства
В Анапе состоялись соревнования физкультурно-спортивного фестиваля студентов, которые прошли в рамках Спартакиады Союзного государства России и Беларуси для детей и юношества. В фестивале приняли участие 250 человек, половина из которых представители Россию, половина – Беларусь.

Состязания прошли в пяти видах спорта: баскетболе 3х3 (девушки), волейболе (юноши), гиревом спорте, дартсе и настольном теннисе. Россию на фестивале представляли студенты 16 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Коми, Адыгеи, Чувашии, Челябинской и Белгородской областей и Рязани - победители и призёры чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) России, финал которого прошел в мае этого года.

В соревнованиях фестиваля по дартсу приняли участие рязанские студенты Мария Буданова, Дарья Красник, Игорь Небываев и Виктор Шеломенцев. Они состязались в двух дисциплинах: «Набор очков» и «Сектор 20».

Рязанские студенты завоевали две награды российско-белорусских состязаний. В личном первенстве среди юношей Игорь Небываев занял второе место. В командном зачёте квартет с результатом 2447 очков занял третье место, уступив только дружинам Могилёвского государственного университета и Российского национального исследовательского медицинского университета.
- Команда РязГМУ успешно выступила на физкультурно-спортивном фестивале студентов России и Белоруссии и приобрела необходимый опыт спортивной борьбы на высоком уровне перед стартами Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физкультура и спорт – вторая профессия врача», в программу которого входит дартс, - считает тренер нашей команды, руководитель рязанского дартс содружества Сергей Гришин.

Читайте нас:
Поделиться: