Новости

Юные сасовцы протянули руку помощи бездомным кошкам

Юные сасовцы протянули руку помощи бездомным кошкам
Юные сасовцы протянули руку помощи бездомным кошкам, пишет «Издательство «Пресса». Так, в младшей группе Алешинского детсада в рамках проекта «Помощь бездомным кошкам» состоялась акция «Протяни руку помощи», в рамках которой родители воспитанников купили корм для животных. «Маленькие волонтёры» вместе с воспитателями и родителями развесили информационные плакаты, призывающие к защите животных, а также кормили бездомных кошек, искали для котят новые дома.

— Бездомные кошки живут рядом с нами и требуют нашей помощи, — отметила воспитатель Ольга Тюменева. — Они страдают без людей, и каждая ждёт своего хозяина. А сколько было радости в детских глазах, при виде бежавших к ним кошек, когда ребята несли им корм. Очень важно, чтобы гуманные чувства дети распространяли не только на себя, а ещё умели бы сострадать братьям нашим меньшим.

— Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском маленьком сердечке. Сострадание к животным тесно связано с добрым характером. Не может быть добрым тот, кто жесток с животными. Знания и практические умения, приобретённые детьми, будут способствовать развитию интереса к волонтёрской деятельности, сопереживанию и состраданию к животным. Малыши должны знать, что такое быть милосердным, почему надо быть таким и поступать так, а не иначе, — подчеркнула заведующая детским садом Ольга Кондрашова.

Читайте нас:
Поделиться: