Новости

Роспотребнадзор обнаружил в рязанских школах и детсадах 18 санитарных нарушений

Роспотребнадзор обнаружил в рязанских школах и детсадах 18 санитарных нарушений
С начала нового учебного года рязанский Роспотребнадзор провёл 24 проверки по вопросам организации питания в детских организованных коллективах, сообщает портал ведомства. Специалисты исследовали 197 проб готовых блюд, 81 пробу пищевых продуктов (продовольственного сырья) по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям. Не отвечала гигиеническим нормативам по физико-химическим показателям одна проба.

В ходе проверок сотрудники Роспотребнадзора обнаружили 18 санитарных нарушений, вынесли по ним постановления и наложили штраф на общую сумму 82 тысячи рублей. Также были проверены пять поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья. Один из них — поставщик молочной продукции в детские сады и школы — нарушит закон, в его отношении возбудили три дела и наложили штраф на 21 тысячу рублей.

В 2018–2019 учебном году на контроле Управления находится 355 дошкольных образовательных организаций, 442 общеобразовательные организации, 60 организаций среднего профессионального образования.

Читайте нас:
Поделиться: