Новости

Солотчинский мост полностью откроют на следующей неделе

Солотчинский мост полностью откроют на следующей неделе
Открыть движение по всем полосам Солотчинского моста планируется на следующей неделе. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Савичев. Видео с его комментарием размещено на странице минтранса в социальной сети «ВКонтакте».

— Завершаются ремонтные работы на мосту через реку Ока. Осталось выполнить замену полимерного покрытия на четырёх картах из 46. Планируем эту работу на этой неделе завершить. Где-то два-три дня нужно, чтобы подготовить покрытие для открытия движения полностью: нанести разметку, установить делиниаторы, убрать строительные отходы. Поэтому, я думаю, что на следующей неделе мы движение откроем в полном объёме по мосту. Подрядные организации сработали достойно. Мы даже немного раньше графика откроем движение, — рассказал Савичев.

Напомним, что ремонт Солотчинского моста начался 13 июня. Для выполнения работ заключён госконтракт с ООО «АльянсДорСтрой». Ремонт моста стал причиной пробок летом этого года на выезде и въезде в Рязань со стороны Солотчи.


Читайте нас:
Поделиться: