Новости

Рязанских студентов приглашают на всероссийский квест «Лесомания»

Рязанских студентов приглашают на всероссийский квест «Лесомания»
Студенческие команды рязанских вузов приглашают присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Лесомания». Об этом сообщает пресс-служба Движения ЭКА. Квест направлен на формирование у студентов ответственного и бережного отношения к лесам, а также обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины. Он продлится до 28 февраля 2019 года.

Зарегистрироваться для участия можно здесь. Студенческим командам, присоединившимся к квесту, предстоит выполнить дюжину увлекательных заданий, например: научиться выбирать товары из древесины, полученной путём ответственного лесопользования, сдать макулатуру в переработку, создать социальную рекламу о сбережении леса, решить кейс-задачу, озеленить территорию вуза, организовать посадку деревьев, провести экоурок для школьников и другие.

— Вузы, команды которых отлично выполнят задания квеста, будут приглашены в Ассоциацию «зелёных» вузов России — общероссийское молодёжное объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 44 российских университета, среди которых — МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. Членство в Ассоциации — это возможность участия в российских и международных конференциях и стажировках, поддержка экспертов в области устойчивого развития, а также участие в общероссийском сообществе экологически ориентированных вузов.

Читайте нас:
Поделиться: