Новости

ОНФ просит взять под контроль устранение недостатков ремонта дворов в Рязани

ОНФ просит взять под контроль устранение недостатков ремонта дворов в Рязани
Активисты Общероссийского народного фронта поучаствовали в заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды при губернаторе Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения всероссийского движения. В рамках мероприятия они попросили взять под особый контроль устранение недостатков, обнаруженных после ремонта ряда дворов в областном центре.

Речь идёт о нескольких дворах, отремонтированных по проекту «Формирование комфортной городской среды» ещё в минувшем году. Ремонт включал в себя единственный вид работ — замену асфальтового покрытия во внутридворовых территориях. Уже весной нынешнего года представители Народного фронта вместе с жителями нашли ряд серьёзных недостатков. Как правило, они связаны с некачественно сделанной «разуклонкой» в результате чего на тротуарах скапливается вода. Такие проблемы имеются во дворе дома №45 на Московском шоссе, дома №7 корпус 1 на улице Великанова, дома №3 на улице Советской Армии. В ходе не раз проведённых рейдов данные недостатки фиксировались. В сентябре в рейде ОНФ поучаствовали чиновники регионального министерства ТЭК и ЖКХ, которые лично убедились в недолжном качестве ремонта.

Региональное отделение ОНФ обращалось с просьбой об устранении недостатков в администрацию Рязани. Формально чиновники не отказывали заявителям и поясняли, что в ближайшее время подрядчики в рамках исполнения гарантийных обязательств проблемы устранят. Но по состоянию на начало октября это случилось далеко не во всех дворах, обозначенных в обращении.

Председательствующий на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды зампред правительства Рязанской области Олег Харивский поручил мэрии до 1 ноября устранить все выявленные и оформленные комиссией недостатки.

— Надеемся, что в городской администрации со всей серьёзностью отнесутся к поручению зампреда правительства и к обозначенному сроку проблема будет снята. Региональное отделение Народного фронта продолжает держать ситуацию на контроле, — отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Рязанской области, член регионального штаба Народного фронта Сергей Караев.

Читайте нас:
Поделиться: