ФК «Рязань» в Брянске проиграл местному «Динамо»

ФК «Рязань» 13 октября в Брянске провёл матча первенства ПФЛ (группа «Центр») с местным клубом «Динамо Брянск».

В турнирной таблице соперников разделяли три строчки и пять очков. В 12 проведённых встреч хозяева набрали 11 очков (три победы, две ничьи, семь поражений), забили 11 мячей, пропустили 12 и занимали 11-ю строчку; гости с 16 баллами (четыре победы, четыре ничьи, четыре поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 9-8 — седьмую.
В предыдущем туре «Динамо Брянск» в гостях сыграло по нулям (0:0) с командой «Салют Белгород», а «Рязань» дома одолела одного из лидеров – липецкий «Металлург» со счётом 1:0.

Первый тайм матча в Брянске закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев. На 17-й минуте после углового динамовцы затолкали мяч в ворота гостей после того, как защитник «рязанцев» грудью прекратил путь снаряду после удара головой брянского футболиста. Через восемь минут защита гостей позволила динамовцу после длинной передачи принять мяч в штрафной «Рязани» и с левого угла вратарской площадки поразить цель.

Второй тайм выдался богатым на события, в том числе и на голы. Гости трижды сокращали разрыв в счёте до минимума, но догнать хозяев так и не смогли. Едва начался второй тайм, Евгений Маричев дальним ударом из-за пределов штрафной площади отквитал один мяч — 1:2. Через десять минут машина «Скорой помощи» увезла с поля игрока «Рязани» Александра Яркового, получившего травму. На 79-й минуте динамовцы восстановили разрыв в счёте, но Олег Елисеев, вышедший на замену, вновь приблизил свою команду вплотную к сопернику — 2:3. Через две минуты соперников вновь разделили два мяча, а на последней минуте основного времени матча («Рязань» в это время играла в меньшинстве — поле, получив красную карточку покинул Владислав Лабзин) Евгений Маричев, оформив в матче дубль, в третий раз сокращает разрыв до минимума. Большего гостям сделать не удалось: ФК «Рязань» проиграл «Динамо Брянску» со счётом 3:4.