Новости

Сильнейшие рязанские шахматисты начали спор за награды чемпионата области

Сильнейшие рязанские шахматисты начали спор за награды чемпионата области
13 октября в Рязани в конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец» стартовали соревнования чемпионата области по шахматам (Высшая лига). За награды турнира начали борьбу 14 сильнейших шахматистов-любителей региона из Рязани и Старожиловского района.

В главном региональном турнире не принимает участие чемпион области (Высшая лига)-2017, серебряный призёр Высшей лиги-2016 мастер ФИДЕ Станислав Козлов.
— Он работает тренером-преподавателем по шахматам в детско-юношеской спортивной школе, у него занимается очень много детей и Станислав не смог найти возможность сыграть в этих соревнованиях, — поясняет ситуацию главный судья соревнований Николай Горшков.

Два призёра чемпионата Высшей лиги области-2017, международные мастера Олег Алёшин (чемпион области-2016, 2017 он был вторым), и Владимир Васильев-старший (бронзовый призёр двух последних чемпионатов – 2016 и 2017 годов) вышли на старт чемпионата-2018. Среди 14 претендентов на региональную шахматную корону шесть юных шахматистов в возрасте до 18 лет, в том числе одна-единственная представительница прекрасного пола в этом турнире Мария Пивина.

Турнир пройдёт по круговой системе в 13 туров и завершится 28 октября. В первом туре, который был сыгран 13 октября, результативными были четыре партии из семи:
Васильев Владимир-старший — Чебалкин Евгений — 1:0;
Мадорский Феликс — Алёшин Олег— 0:1;
Пивина Мария — Пронкин Артём — 0:1;
Степовой Владимир — Чуклин Иван — 1:0.
Партии Газакаев Сергей — Жмуров Виктор, Балашов Артемий — Челебаев Михаил, Райкин Леонид — Лаевский Евгений завершились вничью.

Читайте нас:
Поделиться: