Суперкубок области по футболу среди юношеских команд завоевал коллектив «Рязань-М»

14 октября в Рязани на стадионе «Спартак» прошёл матч за Суперкубок Рязанской области по футболу среди юношеских коллективов между командами «Рязань-М» и «Спартак-Фан» (Ряжск).

В соответствии с положением Суперкубок разыгрывают победитель чемпионата и обладатель Кубка. Оба этих турнира выиграла «Рязань-М». Ряжский «Спартак-Фан» — серебряный призёр юношеского чемпионата региона 2018. Со своим соперником по Суперкубку «Спартак-Фан» встречался дважды: 30 июня в Ряжске проиграл со счётом 1:5, 26 августа в Рязани взял реванш со счётом 1:0.

Игра за Суперкубок прошла при преимуществе рязанцев, но в первом тайме соперники сохранили свои ворота в неприкосновенности. После перерыва «Рязань-М» усилило натиск и оборонительные порядки ряжцев не выдержали. Игра, по большей части, шла в одни ворота. В итоге «Рязань-М» выиграл матч со счётом 8:0. Хет-триками в игре отличились два Артёма — Савин и Доронин. По голу забили Олег Фетисов и Егор Аксёнов. «Рязань-М» в этом сезоне оформил золотой хет-трик, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок области. Наставник команды — Андрей Гришин.

— Крупный результат этого матча можно объяснить несколькими причинами: сезон завершён и команды трудно собрать, к тому же ряжцы, в большинстве своём, моложе соперников. Удручает другое: в чемпионате области среди юношеских команд приняло участие всего пять коллективов. Куда это годится? Причины — маленькая зарплата тренеров или вообще её отсутствие, и проблемы с транспортом. Всё, в конечном итоге, упирается в финансы, — говорит главный судья соревнований Александр Корнеев.