Новости

Рязанский уролог будет разрабатывать методы лечения рака на средства президентского гранта

Рязанский уролог будет разрабатывать методы лечения рака на средства президентского гранта
Заведующий урологическим отделением Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Карпов стал обладателем свидетельства на получение президентского гранта. 15 октября в ОКБ свидетельство молодому врачу вручили главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев и первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв, сообщает сайт регионального правительства.

Сергей Яковлев тепло поздравил Дмитрия Карпова, отметив большую значимость работы, которая проводится молодыми специалистами и учёными региона. Он подчеркнул, что в Рязанской области хорошо развита научная школа, оказывается поддержка авторам инновационных проектов.

Владимир Грачёв назвал получение гранта представителем региона большим событием. Это во многом будет способствовать развитию здравоохранения, послужит стимулом для новых достижений в медицине.

Средства гранта в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей будут направлены на фундаментальное научное исследование в сфере лечения онкологии. В перспективе оно позволит повысить эффективность и качество лечения, минимизировать вероятность развития рецидива, максимально сохранить здоровье пациента. Планируется, что работа будет проводиться совместно с Рязанским медицинским университетом имени академика И.П. Павлова.

Дмитрий Карпов возглавляет отделение урологии ОКБ с января 2018 года. Совместно с другими специалистами клиники он провёл уникальную операцию по онкологии, которую до этого не делал никто в мире. За высокоэффективную работу в 2017 году кандидат наук Дмитрий Карпов стал победителем областной акции «Человек года» в номинации «Здравоохранение».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости