Новости

Рязанские спецназовцы вышли в поле

Рязанские спецназовцы вышли в поле
В Старожиловском районе прошёл полевой выход сотрудников отряда спецназначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД и оперативной роты Отдельного батальона ППС полиции Управления МВД. В полевых условиях молодые сотрудники смогли приобрести нужные для спецподразделения полиции навыки, а опытные стражи порядка — подтвердить и закрепить свои боевые умения, а также передать опыт новобранцам. Выход в поле преследует и ещё одну цель — сплотить коллектив.



На месте учений сотрудники полиции разбили палаточный лагерь, после чего в течение недели отрабатывали тактические приёмы поиска и задержания особо опасных преступников. Занятия проходили не только днём, но и ночью. На полигонах спецназовцы тренировались в стрельбе из огнестрельного оружия, отрабатывали скрытое выдвижение на огневой рубеж, а также уход с места боя. Кроме того, бойцы переправились через реку с использованием альпинистского снаряжения.

В итоге спецназовцы показали ответственный подход к выполнению поставленных задач, умелое взаимодействие, боевую слаженность подразделений и высокий уровень подготовки во время проведения учений.


Читайте нас:
Поделиться: