Новости

Глава Рязани провела приём граждан

Глава Рязани провела приём граждан
16 октября глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская выслушала обращения жителей Рязани. На приёме также присутствовали сотрудники администрации и аппарата городской Думы.

­­В частности, речь зашла о проблемах трудоустройства. Юлия Рокотянская отметила, что в городе есть потребность в квалифицированных кадрах. Глава города дала представителям администрации поручение разобраться в ситуации и по возможности оказать содействие в трудоустройстве людей.

Председатель Рязанской городской общественной организации инвалидов «Хочу жить» Виталий Артемьев рассказал главе города о проблемах доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями. Он пожаловался на состояние дорог в Октябрьском районе Рязани, особенно в посёлке Строитель.
— Это вопрос очень важный. Общаясь с жителями, мы видим, что для формирования доступной среды нужно ещё работать и работать, — отметила Юлия Рокотянская.
Глава Рязани поручила управлению благоустройства администрации города скорректировать дорожную карту по ямочному ремонту и добавить участки, на которые указал рязанец. По словам советника главы администрации города Юрия Ерёменко, в этом году в Рязани выполнен ямочный ремонт на площади около 35 тысяч квадратных метров. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Кроме того, Виталий Артемьев рассказал об образовавшейся свалке по адресу: улица Гастелло, дом 10. Юлия Рокотянская поручила разобраться с проблемой.
Этот и другие вопросы глава города взяла под личный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: