Новости

Глава Рязани Юлия Рокотянская приняла участие в конференции Центробанка

Глава Рязани Юлия Рокотянская приняла участие в конференции Центробанка
В Рязани проходит научно-практическая конференция на тему «Противодействие недобросовестным практикам на финансовом рынке», которую проводит Главное управление Центробанка РФ по ЦФО на базе рязанского отделения. Эксперты обсуждают способы борьбы с финансовыми пирамидами, «чёрными кредиторами», нелегальными микрофинансовыми организациями. Участие в конференции приняла глава города Юлия Рокотянская.

— Для жителей города Рязани эта тема крайне актуальна. В Рязани большое количество людей пожилого возраста. На них в первую очередь отражается деятельность недобросовестных практиков, — отметила Рокотянская. — Опыт волонтёрства в информационном поле даёт возможность предупредить людей. Это первый шаг к успеху — если люди информированы, то они уже более защищены.

Участникам конференции Юлия Рокотянская пожелала успехов, реальных решений и практических реализаций тех предложений, которые будут озвучены в докладах.

Департамент противодействия недобросовестным практикам Банка России начал свою работу в 2017 году. По информации советника директора Департамента Сергея Нартова, с начала этого года выявлено и направлено в правоохранительные органы 1977 сообщений о незаконной деятельности финансовых организаций.

Читайте нас:
Поделиться: