Новости

В Рязани поймали фальшивомонетчиков

В Рязани поймали фальшивомонетчиков
В Рязани поймали фальшивомонетчиков, информирует сайт регионального УМВД. В октябре полицейским поступило несколько сообщений об обнаружении в кассе одного из супермаркетов города поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей: банковские работники последовательно нашли в выручке магазина четыре банкноты с аналогичными признаками подделки.

Выяснилось, что к сбыту фальшивок причастен ранее судимый за кражу 37-летний рязанец, его задержали. Полицейские установили, что купюры ему передал приятель — 32-летний рязанец, пояснивший, что это качественная подделка. По предварительным данным, передачу провели на условиях, что после размена одной купюры четыре тысячи рублей сбытчик возвращает владельцу фальшивок, а тысячу рублей оставляет себе в качестве оплаты труда. Владельца подделок также задержали.

Выяснилось, что злоумышленники причастны к 11 фактам сбыта фальшивок в продуктовых магазинах, а также на рынках в Рязани. Сейчас устанавливается источник происхождения поддельных купюр. Рязанцам грозит до восьми лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости