Новости

Под Михайловом благоустроили «Мужичий колодец»

Под Михайловом благоустроили «Мужичий колодец»
В Поярковском сельском поселении Михайловского района благоустроили родник «Мужичий колодец», пишет «Издательство «Пресса». Территорию вокруг места, построили беседку, закрыли колодец, а через речку Жраку наладили высоктй добротный мост.

— Работы выполнены благодаря существованию программы поддержки местных инициатив. Жители поселения решили, что благоустроить это место необходимо. Сюда приезжают за водой люди и из Михайловского, и из Захаровского районов, едут из Рязани. Подрядчики у нас были добросовестные, работы велись почти два месяца, уложились в срок, место получилось очень красивым. Денежные средства направлены из трёх источников: 75% — из регионального бюджета, 20% — из местного бюджета, 5% — это пожертвования, причём деньги сдавали жители всего нашего района, а также соседнего. В этом проекте участвовали многие из тех, кто приезжает сюда за водой, — пояснила глава Поярковской администрации Светлана Сафронова.

Впервые к обновлённому роднику приехала рязанка Любовь Крюкова, при этом женщина не скрывает восторга: удобно стало подходить к источнику, удобно наливать воду — сделали две трубы, да и кругом красиво.
— Я сейчас живу в селе Виленка, сюда приезжаем специально за водой более десяти лет. Мы её и в Москву с собой повезём, когда соберёмся. Здесь изумительная вода. Мы набираем сразу много воды: она месяц может стоять дома и не портиться. Меня предупредили те, кто раньше приехал, чтобы я не удивлялась, когда приеду сюда. Мол, здесь стало очень красиво. И правда, не поверила своим глазам. Великолепно! — отметила Крюкова.


Читайте нас:
Поделиться: