Новости

Рязанский Роспотребнадзор проводит расследование по видео из столовой школы №57 в Рязани

Рязанский Роспотребнадзор проводит расследование по видео из столовой школы №57 в Рязани
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области проводит расследования по видео из столовой школы №57, на котором содержимое тарелок после обеда первой смены сливали обратно в кастрюлю. Внесены определения об административном расследовании в отношении и организатора питания, и школы.

Региональное управление Роспотребнадзора уточняет на своём сайте, что процесс организации питания детей в образовательных организациях находится на особом контроле. О случаях нарушений можно сообщить через официальный сайт ведомства, территориальные отделы, а также телефон «горячей линии»: 8-800-100-22-62.

Напомним, что видео было размещено 20 октября в группе «Новости Рязани ВКонтакте». В тот же день ситуацию прокомментировала администрация Рязани. По информации администрации, видео из столовой, снятое учениками школы №57, обсуждалось на родительском собрании, состоявшемся в учреждении 17 октября. Директор образовательной организации Елена Карасёва пояснила, что лишние порции просто убрали и на стол их больше не подавали. Кроме того, представителям родителей предложили посетить школьную столовую, рассказали им о процессе приготовления обедов и питании детей. Учебное заведение 22 октября посетил и губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Читайте нас:
Поделиться: