Новости

Огнеборцы из шести районов области провели учения в Сапожке

Огнеборцы из шести районов области провели учения в Сапожке
Огнеборцы из шести районов области провели учения в Сапожке, пишет «Издательство «Пресса». Так, 23 октября в райцентре состоялись тренировочные занятия третьей сводной мобильной группировки пожарно-спасательных подразделений региона. По легенде, неконтролируемый пал сухой травы привёл к возникновению природного пожара на окраине населённого пункта с угрозой перехода пламени на жилой сектор и лесной массив.

— Палы травы в последнее время стали самой распространённой причиной природных пожаров. Справиться с огнём на ранней стадии удаётся не всегда, и иногда пожар переходит на жилые здания. Так что тема весьма актуальная, — отметил начальник сапожковской ПЧ №36 Александр Кулябин.

В общей сложности в учениях поучаствовали семь единиц техники и 25 человек личного состава пожарных гарнизонов Путятинского, Сапожковского, Сараевского, Спасского, Чучковского и Шиловского районов. Кроме того, привлекли добровольную пожарную дружину Сапожковского городского поселения в составе одной единицы приспособленной техники (трактор с бочкой и мотопомпой), а также пяти человек с ранцевыми огнетушителями.

В рамках учений условный пожар потушили, при этом взаимодействию участвовавших подразделений дали удовлетворительную оценку.

Читайте нас:
Поделиться: