Новости

БК «Рязань» отправился в выездное турне

БК «Рязань» отправился в выездное турне
3 и 4 ноября БК «Рязань» проведёт очередные матчи в первенстве России по баскетболу среди команд Суперлиги-2. В Ставрополе «зубры» сыграют с местным «Динамо», сообщается на сайте регионального минспорта.

Обе команды пока не выигрывали в нынешнем турнире. С сезона-2001/02 баскетболисты Ставрополя прописались в Высшей лиге, но результаты были довольно скромны. Лучшим показателем является 5-я позиция, достигнутая в соревнованиях 2011/12 и 2013/14 годов. С реорганизацией Суперлиги, «Динамо» регулярно выступало во Втором дивизионе, по итогам минувшего сезона заняло 10-е итоговое место из 14-ти команд. В текущем сезоне «Динамо» не смогло преодолеть квалификацию Кубка России. Неудачно завершились и первые выездные матчи первенства России.

7 и 8 ноября БК «Рязань» сыграет в Черкесске против «Эльбруса». В предстоящей поездке «зубрам» не сможет помочь защитник Илья Мамонов, травмировавший руку. Остальные баскетболисты готовы и рассчитывают исправить турнирное положение после неудачных стартовых матчей первенства в Туле.


Читайте нас:
Поделиться: