Новости

В Елатьме появилась мемориальная доска Герою Советского Союза Николаю Грибкову

В Елатьме появилась мемориальная доска Герою Советского Союза Николаю Грибкову
В Елатомской школе Касимовского района торжественно открыли мемориальную доску выпускнику учебного заведения — Герою Советского Союза, старшему лейтенанту Николаю Грибкову. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». На мероприятии присутствовали глава муниципального образования — Елатомское городское поселение Людмила Анфимова, начальник управления образования Касимовского района Светлана Феоктистова, замначальника управления культуры и туризма района Алена Кадыкова, директор Елатомского музея Наталья Кленова, а такжеученики и педагоги школы.

— Мемориальная доска — это напоминание нынешнему поколению о человеке, который с честью выполнил свой долг перед Родиной, — отметила Светлана Феоктистова.

Школьники рассказали собравшимся биографию Николая Грибкова. Затем присутствующие возложили цветы к портрету Героя и почтили память минутой молчания.

— Мы не должны забывать Героев, совершивших подвиги ради мира на нашей земле, — рассказал одиннадцатиклассник Денис Смирнов. — На фронтах с немецко-фашистскими захватчиками воевал мой прадед Григорий Смирнов. К сожалению, подробности его службы мне не известны. Я знаю некоторые сведения о его брате Иване Арестовиче. В годы войны он был танкистом, воевал в Восточной Пруссии и в одной из битв с немецким «Тигром» вывел свой экипаж из подбитого танка.

Читайте нас:
Поделиться: