Новости

Сасовцы начали собирать мусор раздельно

Сасовцы начали собирать мусор раздельно
Жители Сасово начали раздельный сбор бытовых отходов, пишет «Издательство «Пресса». Об этом рассказал руководитель коммунального предприятия ООО «Метком», занимающегося сбором, вывозом и утилизацией бытовых отходов, Игорь Фомичёв:
— Организация раздельного сбора бытовых отходов проводится в рамках запланированных природоохранных мероприятий для улучшения экологической обстановки в городе Сасово, в целях выполнения требований Российского законодательства.

Сначала организация закупила дополнительные бункеры-накопители для твёрдых отходов, было реконструировано три контейнерных площадки под их установку, обустроены площадки для сбора крупногабаритных отходов, установлены контейнеры для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок и пластика на улицах Спортивная и Речная. Также сотрудники фирмы отремонтировали и покрасили контейнеры, а также технику, установили баннеры. В настоящее время проводятся работы по отсыпке щебнем и устройству дорожек к контейнерным площадкам.

Игорь Фомичёв подчеркнул, что ООО «Метком» будет информировать сасовцев о ходе реализации мер по практическому внедрению раздельного сбора отходов.

Читайте нас:
Поделиться: