Новости

Рязанские производители молока отличились на «Золотой осени – 2018»

Рязанские производители молока отличились на «Золотой осени – 2018»
В Рязани министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов вручил медали и дипломы участникам XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Награждение прошло в зале ведомства 9 ноября.

Наибольшее число наград получили производители молочной продукции. Золотые медали за широкую линейку молочных продуктов получили ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» (за молоко, кефир, сметану, творог, ряженку торговой марки «Му-у»), ОАО «Старожиловский молочный комбинат» (за сметану и кефир «Здоровье»), ООО «Вакинское Агро» (за молоко, сметану и сливки), ВНИИ Коневодства (за кисломолочный напиток «Кумыс»).

— Наша понятная продукция центральной полосы всё-таки пользуется большой популярностью, — отметил Филиппов. — Как у жителей столицы, так и у жителей других регионов.

«Золотая осень» состоялась на территории ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября. В экспозиции Рязанской области продукцию представили 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. По итогам отраслевого конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции» рязанские предприятия завоевали 25 медалей: 15 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Всего представители региона получили 36 медалей, в том числе 23 золотых. Правительство области получило гран-при за вклад в развитие выставки.

Читайте нас:
Поделиться: