Новости

Рязанцам рассказали, как защитить и приумножить личный бюджет

Рязанцам рассказали, как защитить и приумножить личный бюджет
Рязанцам рассказали, как защитить и приумножить личный бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Ведомство вместе с Управлением Роспотребнадзора по региону проводят консультации потребителей финансовых услуг в рамках V Всероссийской недели сбережений.

Встречи организованы на базе Центров социального обслуживания населения. На них специалисты рассказывают, на что обращать внимание при заключении договора, куда можно обратиться, если права нарушены, как защититься от мошенников. Больше всего вопросов у рязанцев возникает по навязыванию услуг, некорректной продаже банковских продуктов (мисселингу), возможности отказаться от договора страхования или выпуска платёжной карты при открытии вклада. Также представители ведомств разъясняют риски при использовании различных инвестпродуктов.

С жалобами на нарушение прав рязанцы могут обращаться в Банк России, Роспотребнадзор, в суд или к финансовому омбудсмену, который начал работать с 1 сентября нынешнего года. С января по сентябрь текущего года только в Банк России поступило 941 обращение от жителей Рязанского региона.

Читайте нас:
Поделиться: