Новости

В Рязанской области приступили к созданию творческого центра Тарковского

В Рязанской области приступили к созданию творческого центра Тарковского
На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация об итогах проведения электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение разработки научно-проектной документации по обоснованию изменений границ территории, требований к осуществлению деятельности и требований к градостроительному регламенту в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством Андрея Тарковского» в посёлке Мясном Путятинского района Рязанской области.

Заказчиком работ выступила Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Победителем аукциона признано ООО «Асгард». Стоимость контракта составит 594 000 рублей. Организация проведёт государственную историко-культурную экспертизу документов, обосновывающих включение выявленных объектов культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Цель — обеспечение сохранности объектов, памятных мест и природных ландшафтов, связанных с жизнью и творчеством режиссёра. Работы должны быть выполнены в срок до 20 ноября.

Напомним, о том, что в Рязанской области планируется создать творческий центр Тарковского, в августе 2017 года сообщил глава региона Николай Любимов. Планы по развитию данной достопримечательности также содержатся в стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости