Новости

На рассмотрение в Рязгордуму внесён проект бюджета Рязани на будущий год

На рассмотрение в Рязгордуму внесён проект бюджета Рязани на будущий год
12 ноября на рассмотрение в Рязгордуму внесён проект бюджета Рязани на будущий год. Об этом сообщает сайт мэрии. В торжественной церемонии поучаствовали глава муниципального образования, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская и и.о. главы администрации города Сергей Карабасов.

— Сегодня администрация Рязани передаёт проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов для рассмотрения на профильных комитетах Рязанской городской Думы. Структурные подразделения городской администрации сделали всё, чтобы подготовить его качественно и в сжатые сроки, — заявил Карабасов.

Проект бюджета города на 2019–2021 годы сформирован на основе 14 муниципальных и трёх ведомственных программ, удельный вес программных расходов в общем объёме расходов в следующем году составит 98,3%. Бюджет традиционно сохранит социальную направленность: доля расходов на образование, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику в общем объёме бюджета около 80%.

В частности, на финансирование образования предусмотрено свыше 6 миллиардов 85 миллионов рублей, культуры — чуть более 461 миллиона рублей, на развитие физкультуры и спорта будет направлено более 109 миллионов рублей. Также предусмотрены допсредства на повышение оплаты труда отдельных категорий работников в соцсфере в соответствии с «майскими» указами президента РФ, а также с ежегодной индексацией на прогнозный уровень инфляции оплаты труда остальных работников бюджетных учреждений.

В бюджет также заложено свыше 40 миллионов рублей на содержание новых учреждений, вводимых в эксплуатацию в начале будущего года: детсада в микрорайоне Кальное, школы искусств в микрорайоне Недостоево, а также на содержание переданного здания спортивной школы «Сокол» и пристроенных дополнительных помещений к детским садам №№106, 139, 146, 150, 154.

Свыше 1 миллиарда 119 миллионов рублей предусмотрено на поддержку отраслей городского хозяйства. На благоустройство Рязани в 2019 году направят 409 миллионов рублей, на ремонт и содержание сети автодорог — более 105 миллионов рублей. Кроме того, запланированы средства на продолжение работ по благоустройству общественных и дворовых территорий и установку детских игровых площадок.

Также предусмотрены расходы на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Горроща, на проектирование работ по строительству ФОК по улице Зубковой и пристроек к детсадам для размещения ясельных групп.

По информации финансово-казначейского управления, бюджет Рязани впервые за много лет будет бездефицитным. Участники церемонии передачи бюджета подчеркнули, что уже 13 ноября главный финансовый документ поступит на рассмотрение в комитеты, после чего будет вынесен на публичные слушания. Бюджет планируют принять в середине декабря.

Читайте нас:
Поделиться: