Новости

Рязанцев приглашают в Скопин на выставку сестёр-художниц гончарного промысла

Рязанцев приглашают в Скопин на выставку сестёр-художниц гончарного промысла
Рязанцев приглашают в Скопин на выставку сестёр-художниц гончарного промысла Татьяны Киселевой и Ирины Якушкиной «Лепим себе счастье». Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Юбилейная выставка начала работу 10 ноября в Скопинском центре народных промыслов и ремёсел.

Произведения авторов находятся в экспозиции 25 музеев России, странах зарубежья, а также в частных коллекциях. Перед открытием выставки присутствующие встретились со своими знаменитыми землячками. Художниц поприветствовали замглавы городской администрации по экономике и финансам Елена Антонова, директор краеведческого музея Елена Морозова, представители Союза художников из Рязани, руководитель молодёжного театра «Предел» Владимир Дель с супругой Ириной, семья Рожко, а также бывшие коллеги, ученики и друзья. Виновницы торжества поблагодарили всех, кто в этот день пришёл на встречу, а затем честно и эмоционально рассказали о профессии и творчестве. Для первых посетителей художницы сами провели экскурсию и подробно рассказали, как возникали образы будущих скульптур и изделий, как потом это воплощалось в жизнь.

— Я являюсь членом Союза дизайнеров России и владелицей галереи «Переулок счастья» в Рязани, в которой представлены работы лучших художников России, в том числе и авторов выставки. С ними я знакома давно. Они очень талантливые люди, настоящие профессионалы высокого уровня. Их работы приобретают коллекционеры из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Турции. Желаю им творческих успехов, счастья и любви, — отметила гостья выставки Кира Рязанова.

Читайте нас:
Поделиться: