Новости

По факту гибели юного рязанца на тренировке возбуждено уголовное дело

По факту гибели юного рязанца на тренировке возбуждено уголовное дело
По факту гибели юного рязанца на тренировке возбуждено уголовное дело, пишет сайт регионального СКР. Напомним, 24 октября в одной из рязанских спортшкол во время легкоатлетической тренировки-пробежки скончался 15-летний подросток.

Следователи выяснили, что в тот день примерно в 17.00 рязанец 2003 года рождения, имевший к этому времени второй разряд по лёгкой атлетике, пришёл на очередную тренировку в ДЮСШ. В ходе разминки перед основной частью занятия во время бега несовершеннолетний неожиданно потерял сознание. Несмотря на оказанную медицинским работником спортивного комплекса и прибывшей по вызову бригадой «скорой» помощь, спасти подростка не удалось: вскоре он скончался на месте. Судебно-медицинское исследование показало, что причина смерти — внезапная остановка сердца.

Начатое расследование должно выяснить, была ли трагедия несчастным случаем или стала последствием чьих-либо действий (бездействия) и допущенных нарушений, а также дать им правовую оценку. Для этого следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий, необходимых для выяснения всех обстоятельств произошедшего, изучают медицинскую документацию, анализируют иные материалы уголовного дела, допрашивают свидетели. Для изучения спецвопросов привлекают специалистов и экспертов.

Читайте нас:
Поделиться: