Новости

Рязанские единороссы определили критерии эффективности депутатов

Рязанские единороссы определили критерии эффективности депутатов
В Рязани состоялся второй этап регионального этапа дискуссий «Обновление 2018». Об этом информирует портал ryazan.er.ru. Участники выработали предложения по совершенствованию работы партии «Единая Россия».

Так, на площадке «Как партии стать более современной и эффективной политической организацией» обсуждались вопросы повышения активности первичных отделений. Модератор, член президиума регионального политсовета «Единой России» Сергей Филимонов озвучил предложения, среди которых — поощрение первичных отделений через проведение конкурсов и грантов, регулярное освещение деятельности членов первичных отделений в СМИ, а также организация для секретарей «первичек» обучающих семинаров.

Кроме того, на площадке были высказаны предложения о создании рейтинга депутатов, основными критериями эффективности стали бы нормотворческая деятельность, работа в округе, медиактивность (СМИ, социальные сети), взаимодействие с первичными отделениями, оперативность в решении вопросов граждан.

В рамках работы площадки «Как партии стать более современной и эффективной политической организацией», которую провела руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Татьяна Панфилова, было предложено наладить более тесные коммуникации партии с уже существующими ресурсами исполнительной власти по выполнению обращений граждан, а также более активно развивать направление «электронная приёмная».

Участники площадки «Какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции» обсудили вопросы совершенствования процедуры предварительного голосования. В том числе, среди региональных предложений: более широкое информационное освещение праймериз, упрощение механизма сбора документов для участников ПГ, максимальное взаимодействие кандидатов со старшими домов и ТОСами, совместная разработка программы развития территории.

Замсекретаря регионального отделения партии, депутат Рязанской областной Думы Алексей Просянников назвал эффективным инструментом в ходе избирательной кампании организацию общественного контроля со стороны кандидатов за качеством ремонта дорог, дворов и капитального ремонта домов.

На площадке «Партия реальных дел» подвели промежуточные итоги работы над предвыборной программой партии на выборах в Госдуму в 2016 году. Руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Михаил Кривцов отметил, что участники дискуссии озвучили предложения по реализации программы «Земский учитель» по аналогии с «Земским доктором», а также продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Подводя итоги дискуссии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поблагодарил всех за продуктивную работу и подчеркнул, что проблемы, которые сегодня обсуждались, крайне важны для партии.
— Это и такие фундаментальные темы, как вопросы наших ценностей, нашей идеологии, этические нормы поведения членов партии, а также практические вопросы активизации деятельности первичек, новых способов коммуникации с жителями, обратной связи. Нам есть над чем работать! В первую очередь, мы должны становится цифровой партией. У нас в регионе идёт планомерная работа по созданию интерактивных площадок, но считаю, что нам необходимо эту работу форсировать и активизировать. Каждому депутату нашей партии в регионе необходимо создать аккаунт в социальных сетях для оперативной коммуникации со своими избирателями, — заявил Фомин.

По его словам, особое внимание партии надо уделить работе с молодёжью. Секретарь поддержал идею создания молодёжного кадрового резерва, чтобы «Единая Россия» стала эффективным социальным лифтом для молодых и активных людей.

Все предложения региона обобщат в итоговую резолюцию и отправят в ЦИК партии.

Читайте нас:
Поделиться: