Новости

В Рязань приедут «Виртуозы Москвы» Спивакова

В Рязань приедут «Виртуозы Москвы» Спивакова
24 ноября в Рязань приедет Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Народного артиста СССР Владимира Спивакова. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской филармонии. Всемирно известный оркестр-легенда исполняет музыку самой разной стилистики — от шедевров барокко до современных сочинений и всегда открыт для репертуарных экспериментов. Лучшее доказательство тому — совместное выступление с выдающимся джазменом Даниилом Крамером (фортепиано).

«Изюминкой» вечера станет не только программа, но и «смена амплуа». Крамер выступит сразу в двух ипостасях: привычной — музыкант-импровизатор, пианист-виртуоз, а также новой — дирижёр камерного оркестра.
— Самый главный мой секрет — я не отношусь к оркестрантам как к винтикам в машине. Они часть команды! Я уже дирижировал, но не часто. Но мне это интересно: получается, что ты играешь на двух инструментах — «оркестр» и «фортепиано». Это нелегко, но удивительно: иногда ты забываешь, кто ты — дирижёр или пианист, — говорит Даниил.

Рязанского зрителя ожидает концерт-эксперимент: вместе с популярными академическими жанрами прозвучит джазовая музыка. Начало в 17.00.

Читайте нас:
Поделиться: