Новости

Николай Любимов велел увольнять чиновников, скрывающих доходы

Николай Любимов велел увольнять чиновников, скрывающих доходы
16 ноября в Рязани прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, которое провёл губернатор Николай Любимов. Он заявил, что в соответствии с задачами президента России Владимира Путина профилактика коррупции со стороны государства постоянно усиливается. Также ужесточён контроль за доходами и расходами должностных лиц, совершенствуются методы проверки предоставленных сведений об имуществе, средствах, приобретениях, счетах в банках.
— Оперативное получение достоверной информации оставляет недобросовестным чиновникам всё меньше шансов скрыть доходы и имущество, полученные незаконным путём. Всё чаще принимаются судебные решения об обращении в доход государства объектов недвижимости, транспортных средств, в отношении которых не представлены сведения, подтверждающие легитимность их приобретения, — подчеркнул губернатор.

Любимов потребовал без колебаний применять меры юридической ответственности к должностным лицам, не представившим сведения, либо представившим заведомо ложные данные. Это увольнение со службы, освобождение от замещаемой должности, либо досрочное прекращение полномочий.

В числе главных задач глава региона назвал повышение правовой грамотности должностных лиц, формирование у них ответственного отношения к исполнению обязанностей. губернатор рекомендовал внести работу по усилению профилактики коррупционных правонарушений в исполнительной власти, местном самоуправлении, подведомственных организациях в планы комиссии.

Читайте нас:
Поделиться: