ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл «Нефтянику» из Альметьевска

17 ноября в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с «Нефтяником» из Альметьевска из республику Татарстан.

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга: «Нефтяник» с 34 очками после 22 игр занимал восьмую строчку, «Рязань» с 29 баллами после 23 встреч — тринадцатую. Альметьевцы удачно провели первые два матча своего ноябрьского выездного турне, обыграв в гостях ХК «Тамбов» со счётом 1:0 и ХК «Саров» — 4:1. Обе победы добыты в основное время. Для «рязанцев» игра с «нефтяниками» также будет третьей в серии, но домашней. Главная ледовая дружина Рязанщины в «Олимпийском» одержала две победы: над пермским «Молотом-Прикамье» в овертайме со счётом 2:1, над ижевской «Ижсталью» в основное время — 2:0.

Игра «Рязани» и «Нефтяника», в целом, прошла с преимуществом гостей (соотношение бросков 52:29), которые к тому же 8 минут играли впятером против четверых хозяев («Рязань» имела численный перевес лишь 4 минуты), но 60 минут трёх периодов основного времени игры победителя не выявили. В овертайме «рязанцы» сделали два точных броска по воротам альметьевцев, противники — один. Но судьбу встречи решил именное этот единственный точный бросок «нефтяника» Эдуарда Янсонса на 63-й минуте встречи. ХК «Рязань» уступил «Нефтянику» в овертайме со счётом 0:1.
— Хорошая получилась игра. Соперники больше внимание уделили защите, отсюда минимальное количество голевых ситуаций. Нам пришлось тяжело
в меньшинстве, поэтому и большинство не пошло. Ну а в овертайме сработал закон: не забиваешь ты — забьют тебе, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.