Новости

В Михайлове поймали узбека, бывшего в федеральном розыске

В Михайлове поймали узбека, бывшего в федеральном розыске
В Михайлове поймали 59-летнего гражданина Республики Узбекистан, объявленного в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве в отношении своих земляков. Об этом информирует портал областного УМВД.

Оказалось, что иностранец подозревается в мошенничестве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. По предварительным данным, в 2016 году злоумышленник организовал для нескольких своих сограждан подряд на проведение строительных работ в столице и помог им выехать в Россию. Оплатить работы он должен был по возвращению бригады домой. Отработав сезон, мужчины вернулись в Узбекистан, однако оплаты не последовало, при этом задолженность составила 46 тысяч долларов США. Полицейские установили, что мошенник спешно выехал в Россию. Было возбуждено уголовное дело и узбека объявили в федеральный розыск.

По предварительным информации, разыскиваемый жил в Москве. Накануне он решил поехать в Михайлов, чтобы встретиться с приятелями. До районного центра он добирался на попутках. Но прибытии в Михайлов злоумышленника задержали. Теперь его экстрадируют на территорию Республики Узбекистан, где передадут местным правоохранительным органам.

Читайте нас:
Поделиться: