Новости

ХК «Рязань» завершил домашнюю серию поражением от «Тороса» из Нижнекамска

ХК «Рязань» завершил домашнюю серию поражением от «Тороса» из Нижнекамска
ХК «Рязань» 19 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с командой «Торос» (Нижнекамск, Башкортостан).

Соперники соседствовали в турнирной таблице, расположившись в шаговой доступности друг от друга: гости с 32 очками после 23 игр на 12-й строчке, хозяева с 30 баллами после 24 встреч — на 13-й.
«Торос» по пути в Рязань лихорадило: в Нижегородской области он обыграл ХК «Саров» со счётом 5:1, в Тамбове проиграл местному клубу — 1:4, в Воронеже по буллитам взял верх над «Бураном» — 3:2.

Едва началась игра, как хозяева остались в меньшинстве. Свой численный перевес гости реализовали «на флажке», открыв счёт на четвёртой минуте игры. «Рязанцы» отыгрались в концовке периода, проведя быструю и красивую атаку, которую завершил Дмитрий Воробьёв.

В ходе всей встречи «Торос» был активнее «Рязани» (соотношение бросков по воротам 59:36), но хозяева на четыре минуты больше играли в большинстве (десять минут против шести) и в который раз своё численное преимущество ни разу не реализовали.

Гости сначала реализовали закон перехода количества в качество, забросив две шайбы при игре в равных составах, и один раз реализовав своё большинство.
В итоге ХК «Рязань» проиграл «Торосу» со счётом 1:4.

Читайте нас:
Поделиться: