Новости

«Фотодом» приглашает рязанцев на выставку «Времена города»

«Фотодом» приглашает рязанцев на выставку «Времена города»
21 ноября в 18.00 в рязанском Музейно-выставочном центре имени Каширина «Фотодом» откроется выставка «Времена города», включающая порядка 180 фотографий улиц Рязани, сделанных с 1972 по 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры. Кроме того, сотоится презентация одноимённого альбома, изданного в нынешнем году.

Поиском и подбором снимков в рамках проекта «Времена города» в 2016 году занялся творческий коллектив «Издательства «Пресса». В основу легли фотографии рязанских улиц из личных архивов братьев Коноваловых — Дмитрия Акимовича и Василия Андреевича. К настоящему времени собрано около 1500 фотоснимков городских ландшафтов, сделанных в период с 1972 и по 2017 год.
— Цель этого проекта — не в том, чтобы повздыхать об ушедшем времени деревянных изб и резных наличников, а в том, чтобы почувствовать или даже осознать процесс движения времени, смены поколений, — рассказывает руководитель творческой группы Александр Анитов. — Если можно так выразиться, это — некая «городская физиогномика. Каждое поколение имеет свой характер и оставляет на лице города следы, как черты личности и судьбы человека оставляют следы на его лице.

Авторский коллектив проекта «Времена города» продолжает свою работу, приглашает к сотрудничеству горожан, заинтересованных этой темой, и будет благодарен за любую помощь и уточнения. Координаты для связи можно узнать, в том числе, на выставке в «Фотодоме», которая будет работать до 5 декабря с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: