Новости

В Рязани сократили расходы бюджета на гордуму

В Рязани сократили расходы бюджета на гордуму
На заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы 20 ноября депутаты рассмотрели проект городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов в части расходов на мероприятия, направленные на развитие местного самоуправления и связям с общественными организациями.

В будущем году на программу развития территориального общественного самоуправления предусмотрено 3 миллиона 321 тысяча рублей, из них 1 миллион 263 тысячи рублей пойдут на поощрение председателей и актива ТОС, 970 тысяч рублей — на проведение социально-досуговых и спортивных мероприятий на территориях ТОС. На организацию и проведение социально-культурных и досуговых мероприятий с населением по месту жительства направят 290 тысяч рублей, на проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий по месту жительства — 325 тысяч рублей.

Расходы на Рязанскую городскую Думу в 2019 году составят 92 миллиона 900 тысяч рублей. Из них 51 миллион рублей пойдёт на заработную плату 49 сотрудникам аппарата Думы, четырёх депутатов и главы муниципального образования. Как было отмечено, расходы гордумы по сравнению с предыдущим годом сокращены.

Читайте нас:
Поделиться: