Новости

Рязанец «застраховал» приятельницу на 24 тысячи рублей

Рязанец «застраховал» приятельницу на 24 тысячи рублей
Рязанец обманул знакомую на 24 тысячи рублей, пишет сайт областной прокуратуры. Следователи выяснили, что в мае текущего года 48-летний житель областного центра встретил на одной из улиц Рязани приятельницу, которая спросила, есть ли у мужчины знакомые в сфере страхования, поскольку она намерена застраховать жизнь и здоровье своего сына. Рязанец решил обманным путём завладеть деньгами знакомой, рассказав женщине ложные сведения о том, что у него есть приятель, с которым он поговорит по этому вопросу.

На следующий день злоумышленник пришёл домой к знакомой, сказав, что страхование будет стоить 24 тысячи рублей, а полис он занесёт ей в конце месяца. Женщина передала требующуюся сумму денег, после чего мужчина с ними скрылся, потратив денежные средства на покупку продуктов питания и спиртного. Потерпевшая, не дождавшись страхового полиса, обратилась к полицейским.

На суде рязанец полностью признал вину и раскаялся. В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком один год, а также возложили определённые обязанности. Иск потерпевшей в части возмещения материального ущерба суд удовлетворил полностью. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: