Новости

Николай Любимов встретился с председателем КСП Рязани Сергеем Филимоновым

Николай Любимов встретился с председателем КСП Рязани Сергеем Филимоновым
20 ноября губернатор Николай Любимов побывал в Контрольно-счётной палате Рязани, где встретился с её новым руководителем — Сергеем Филимоновым и пообщался с коллективом ведомства. Участники встречи обсудили актуальные вопросы, касающиеся противодействия коррупционным проявлениям в экономике, а также совершенствования деятельности аудиторов палаты.

Николай Любимов выразил уверенность в том, что КСП под руководством Сергея Филимонова продолжит эффективную деятельность, и поблагодарил его за плодотворную работу в правительстве региона.
— Сейчас у Вас не менее ответственная работа, — заявил губернатор. — Сегодня звучат предложения проверить сразу все муниципальные предприятия. Считаю, что необходимо вести плановую работу на проблемных участках, проверять так называемые «чувствительные» сферы деятельности муниципалитета, где, к сожалению, есть ошибки и злоупотребления. Работа счётной палаты очень важна, в том числе для принятия правильных управленческих решений, помогает вскрывать недостатки для того, чтобы их исправлять, а не просто, чтобы кого-то наказать.

Сергей Филимонов доложил губернатору о текущей работе ведомства, отметив, что в контрольно-счётной палате Рязани работает профессиональный, опытный коллектив, который выполняет поставленные задачи, уделяя особое внимание реализации превентивных мер в организациях города. Председатель КСП представил Николаю Любимову план мероприятий на будущий год, который практически прошёл необходимое обсуждение.
— В соответствии с Вашими поручениями, поручениями городской думы палата готова осуществлять финансовый контроль в муниципалитете, повышать качество своей работы, чтобы не допускать нарушений на муниципальных предприятиях и учреждениях, — подчеркнул Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости