Новости

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в Рязани поддельную икру

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в Рязани поддельную икру
Рязанский Роспотребнадзор по состоянию на 20 ноября провёл 136 контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий и организаций, занятых производством и реализацией населению рыбы и рыбных продуктов, сообщает сайт ведомства. Исследовано 395 проб продукции из водных биоресурсов на санитарно-химические, физико-химические, паразитологические и микробиологические показатели.

Как сообщает сайт ГТРК «ОКА», проверки начались после череды обращений покупателей, которых смутила слишком низкая цена красной икры. На банках «лососевой, зернистой» значился завод-изготовитель «Жемчужина Камчатки». Специалистами было установлено, что на территории Камчатского края такого предприятия попросту не существует. Соответственно, происхождение икры также остается под вопросом.
— В отношении виновных лиц составлено 5 протоколов об административных правонарушениях за нарушение требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции. Снято с реализации более 200 банок икры. Материалы переданы в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, производящих данную икру, — рассказала сказала главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Рязанской области Мария Будылина.

Читайте нас:
Поделиться: