Новости

Гордума поручила Контрольно-счётной палате Рязани проверить ряд соцобъектов

Гордума поручила Контрольно-счётной палате Рязани проверить ряд соцобъектов
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 22 ноября поручили Контрольно-счётной палате Рязани включить в план работы на 2019 год ряд контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В частности, в течение будущего года депутаты попросили проверить отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани» и МП «Комплекс», которое занимается банями. Кроме того, представительный орган власти просит проверить, как использовались субсидии, полученные детско-юношеским центром «Звезда», центром детского творчества «Южный», ДЮСШ водных видов спорта «Волна», школой №29, детским садом №134, Рязанской городской станцией юных натуралистов.

Рекомендовано включить в план работы на 2019 год проверки использования субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов в части благоустройства придомовой территории. Субсидии предоставляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам при ремонте и оборудовании детских и спортивных площадок, мест отдыха, ограждений во дворах.

Поручено также проверить законность и эффективность использования бюджетных средств, которые были выделены в нынешнем году на приобретение и установку спортоборудования, мебели, оргтехники, средств охраны, оборудования для видеонаблюдения и систем безопасности и другие цели в рамках нескольких муниципальных программ.

Читайте нас:
Поделиться: