Новости

Четверть рязанцев не рады тому, что их коллеги приводят своих детей на работу

Четверть рязанцев не рады тому, что их коллеги приводят своих детей на работу
Четверть рязанцев не рады тому, что их коллеги приводят своих детей на работу. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter, которая установила, как российские работники относятся к тому, чтобы приводить детей на работу.

Треть рязанских специалистов отметила, что хотя бы раз брали детей к себе на работу. В основном же рязанцы делают это редко (82% ответов). В половине случаев (55%) работающим родителям не с кем было оставить детей дома, ещё 18% респондентов ответили, что хотели познакомить ребёнка с коллегами, 14% брали детей на работу, когда школу закрывали на ремонт или в детсаду объявляли карантин. Почти каждый десятый рязанец делает это в воспитательных целях: хочет познакомить ребёнка со своим «ремеслом». Ещё 6% рязанцев ответили, что скучают по ребёнку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

Около 30% соискателей, приводивших детей к себе на работу, заявили, что постоянно отвлекались, и это негативно сказалось на их трудоспособности. При этом выше всего доля подобных респондентов среди юристов (36%), ниже всего — среди работников научной и образовательной сферы (15%). Основная часть рязанцев отметила, что присутствие детей никак не повлияло на их трудоспособность.

Большинство родителей считает, что на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, треть рязанцев (34%) просто уверены, что их коллеги крайне рады появлению ребёнка в офисе. Однако, это не подтвердили результаты опроса бездетных сотрудников рязанских компаний. Выяснилось, что детским визитам рады только 19% из них, 52% относятся к подобным посещениям нейтрально, а 26% — негативно, поскольку дети отвлекают и не дают сосредоточиться, мешают работе.

Читайте нас:
Поделиться: