Новости

Рязанцы могут обменять мелочь на банкноты без комиссии

Рязанцы могут обменять мелочь на банкноты без комиссии
Рязанцы могут обменять мелочь на банкноты без комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Банк России с 26 ноября по 2 декабря проведёт в ЦФО Монетную неделю, в которой поучаствуют 19 кредитных организаций, работающих на территории Рязанского региона. Во время Монетной недели банки будут обменивать монеты без комиссии на банкноты либо зачислять средства на счета благотворительных фондов. Вне акции кредитное учреждение может установить комиссию за операцию.

По состоянию на 1 октября текущего года в России в обращении находится порядка 66 миллиардов монет разного номинала на сумму 73 миллиарда рублей. Всего чуть более трети из них активно используется для оплаты товаров и услуг, 19% эмитированных монет хранится в различных копилках и их аналогах (без учёта монет номиналом «1 копейка» и «5 копеек»).
— Данная акция призвана вернуть подобную мелочь. Ведь от её наличия зависит, в первую очередь, точность расчётов, — поясняет управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Подробности проведения акции можно узнать в офисах банков, а чтобы визит в кредитное учреждение не затянулся, лучше заранее отсортировать мелочь по номиналам. Для обмена нужен паспорт.

Читайте нас:
Поделиться: