Рязанский дзюдоист завоевал бронзу юниорского первенства России в Назрани

Дмитрий Харитонов
22 ноября в Назрани (Ингушетия) стартовали соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Ещё до начала схваток на татами эти состязания установили рекорд по количеству участников: в заявках значатся фамилии 607 спортсменов: 389 дзюдоистов и 218 дзюдоисток, прошедших отбор в федеральных округах.

В турнире принимают участие спортсмены Рязанской области. Во второй день турнира, 23 ноября, первую награду в рязанскую копилку принёс Дмитрий Харитонов (СДЮСШОР «Родной край — спорт»). Дмитрий стал бронзовым призёром первенства России 2018 в весовой категории до 90 килограммов. Рязанец в своей группе по ходу состязания выиграл четыре схватки подряд: у Михаила Зимина (Санкт-Петербург), Василия Таранова (Новосибирск), Андрея Уварова (Москва) и Артура Мхитаряна (Северная Осетия). В полуфинале Харитонов уступил будущему победителю первенства Мансуру Лорсанову (Чеченская республика), а в поединке за бронзу одолел Назара Меньщикова (Тюменская область).