Новости

В Рязани подвели итоги XI фестиваля «Карусель»

В Рязани подвели итоги XI фестиваля «Карусель»
23 ноября в Рязани подвели итоги XI фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Карусель 2018». Церемония закрытия прошла в театре кукол.

Фестиваль стартовал 21 ноября. За прошедшее время на нескольких площадках было показано 15 спектаклей театров и студий со всей России — от Архангельска до Воронежа и Республики Марий Эл. В составе жюри работали театральные критики, журналисты и обозреватели.

Участников фестиваля приветствовала заместитель председателя правительства региона Лариса Крохалёва.
— Я помню первый фестиваль, помню инициаторов — педагогов школы №51, людей, которые очень болеют и переживают за своё дело, пережили все 11 лет проведения фестиваля и сегодня они опять вместе с нами в числе участников и организаторов. Всем желаю любви к театру, потому что театр — это настоящая жизнь, идти вперёд, смотреть на линию горизонта, не забывать луж под ногами, потому что без этого тоже нельзя. Очень хочется, чтобы театр пришёл в каждый детский коллектив, — отметила она.

Тёплые пожелания «Карусели» высказали также ректор РИРО Андрей Кашаев, заместитель главы администрации Елена Сорокина, отметившая, что фестиваль рождает творческих личностей, способных изменить общество. Депутат гордумы Елена Волкова, вручая спецприз от регионального отделения партии «Единая Россия», отметила, что в следующем году «Карусель» ждут изменения — фестиваль будет показан в школах, придя к детям.

Лучшим спектаклем для детской аудитории был признан спектакль «Дракон» от «Мастерской 79» из Санкт-Петербурга, лучшим молодёжным спектаклем стала постановка «Не любо — не слушай» от «Академии ХМ» из подмосковного Краснознаменска.

Читайте нас:
Поделиться: