Новости

Николай Любимов прокомментировал ситуацию с семьёй погорельцев из Чучково

Николай Любимов прокомментировал ситуацию с семьёй погорельцев из Чучково
Губернатор Рязанской области Николай Любимов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» пообещал, что действия органов опеки в отношении семьи погорельцев Богдан из Чучковского района, проверят.
— Надо разбираться и смотреть на правомерность действий. Как мы можем оставить ситуацию без контроля? Будем следить за этим пристально, — заявил глава рязанского региона.

По словам Любимова, семье окажут необходимую поддержку.
— Помогут, чтобы условия проживания были нормальные, с питанием. За счёт муниципального бюджета, внебюджетных средств. Детям просто негде было спать. Там семья не очень благополучная. Немного недоглядывали за детьми. Видимо, не было средств.

Напомним, пожар в рабочем посёлке Чучково, в результате которого семья Богдан осталась без дома и в котором погибла малолетняя дочка хозяев, произошёл в августе. Один из детей — девятилетний Максим Богдан помог выбраться из пылающего здания своим сёстрам и брату, за это мальчика наградили за мужество в Совете Федерации России. После ЧП из-за отсутствия бытовых условий для детей в двухкомнатной квартире, предоставленной семье администрацией Чучковского района, ребят отправили в реабилитационный центр. В настоящий момент дети вернулись домой, в жилище привезли и собрали кровати и уголок школьника.

Читайте нас:
Поделиться: