Новости

Замминистра просвещения России Ирина Потехина посетила Рязань

Замминистра просвещения России Ирина Потехина посетила Рязань
24 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с заместителем министра просвещения РФ Ириной Потехиной, сообщает сайт регионального правительства.

Николай Любимов поблагодарил гостью за внимание к региону. Рязанская область — один из первых субъектов РФ, где проводится профориентационный фестиваль «Билет в будущее».
— Мы очень надеемся, что он пройдёт успешно, его участники в перспективе получат интересные востребованные специальности и найдут достойное место в жизни, — сказал глава региона.

Ирина Потехина отметила большую социальную значимость мероприятия, которое организовано по поручению президента России. Планируется, что оно объединит около 100 тысяч школьников страны.
— Было выбрано несколько пилотных регионов для первого, «пионерского» проведения. В их числе — Рязанская область, потому что здесь очень сильная система образования. Мы ориентировались на те регионы, которые справятся с задачей. Я благодарю вас за то, что вы рискнули войти в такой сложный проект. Экономика меняется быстро, появляются новые специальности. Инициатива президента РФ состоит в том, чтобы научить детей как можно раньше выбирать профессии, включаться в конкурентные рабочие процессы, — подчеркнула Потехина.

Напомним, фестиваль профессий «Билет в будущее» стартовал в Рязани 22 ноября и завершится 24 ноября на базе Академии единоборств. Для всех учащихся школ Рязани и области работают восемь тематических площадок: «Новые материалы», «Сельское хозяйство», «Медицина», «IT & коммуникации», «Городская среда», «Транспорт», «Энергетика» и «Космос». В каждом тематическом направлении объединились работодатели и образовательные учреждения Рязани. Всего для участия заявилось 4320 рязанских школьников.

Читайте нас:
Поделиться: