ХК «Рязань» в Пензе уступил «Дизелю»

ХК «Рязань» 25 ноября в Пензе провёл матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с местным «Дизелем». В турнирной таблице соперники располагались в шаговой доступности: гости с 30 очками после 27 игр на 13-м месте, хозяева с 28 баллами после 28 игр — на 19-м.

Ворота главной ледовой дружины Рязанщины в матче с «Дизелем» тренерский штаб доверил защищать Сергею Белову.
В первом периоде более активными были гости (соотношение бросков по воротам 18:11), четыре минуты из двадцати соперники играли в большинстве (по две минуты каждая сторона), но счёт остался сухим — 0:0.

Вторая двадцатиминутка «рязанцы» были активнее (соотношение бросков по воротам 23:12), больше играли пять на четыре (четыре минуты против двух соперников) и, как следствие, выиграли отрезок 2:1. Сначала «Рязань» и «Дизель» по разу реализовали своё большинство (за нашу команду это сделал Иван С. Иванов), а затем при игре в равных составах Владимир Карпов вывел нашу команду вперёд.

Заключительная треть матча стала переломной в игре. Преимущество — пусть небольшое — было уже на стороне хозяев (соотношение бросков 14:12), которые сначала реализовали своё численное большинство, а затем вышли вперёд.

В концовке «Рязань» получила отличный шанс сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но своё численное большинство наши не реализовали, а замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте игры результата не дала.
В итоге ХК «Рязань» уступил «Дизелю» со счётом 2:3.

— Игра состоит из шестидесяти минут, а не из сорока. Наши ребята посчитали иначе и подумали, что игра сделана. Мы делали на льду не то, о чём договаривались в раздевалке. Отсюда и проблемы. Вообще у нас проблемы в наших головах, — так прокомментировал главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков поражение своей команды пресс-службе «Дизеля».