Новости

В Рязани пройдут гастроли саратовского театра кукол «Теремок»

В Рязани пройдут гастроли саратовского театра кукол «Теремок»
В Рязанском театре кукол в рамках обменных гастролей с 28 ноября по 2 декабря зрителям покажут спектакли Саратовского театра кукол «Теремок». Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры.

28 ноября в 10.00 и 14.00, 29 ноября в 10.00 и 13.00 — «Али-Баба и разбойники».
Восточную сказку, которая на протяжении многих лет снова и снова увлекает детей и взрослых в страну тайн, миражей и захватывающих приключений, в «Теремке» поставил главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров. На сцене вдруг вырастет арабский город с маленькими домишками, теснящимися и как будто от этой тесноты убегающими вверх, в гору. И как в самой настоящей сказке этот город умеет быстро превращаться в пещеру, куда прискачут в облаках пыли разбойники, и будет таинственно мерцать золото… Над всем этим старинным великолепием висит красивый ковёр-самолёт, на котором прилетят к нам факиры, возникнут прямо из воздуха — лазурного, как изразцы древней мечети, неба Персии. Они и станут главными рассказчиками волшебной истории, из которой зрители узнают о том, что счастье не в золоте и драгоценностях, а в способности чувствовать и сочувствовать. А ещё счастье — это семья, которая и есть самое большое богатство в жизни каждого человека.

30 ноября в 10.00 и 13.00, 1 декабря в 10.00 — «Бременские музыканты».
Музыкальный спектакль по пьесе Ю.Энтина и В.Ливанова, имеет в своей основе известную и всеми любимую сказку братьев Гримм. Весёлый юноша Трубадур, а также его друзья Кот, Пёс, Петух и Осёл с песнями и шутками идут по свету в поисках счастья, давая в городах представления, которые очень любил народ. Герои всё время в дороге, то залитой солнечным светом, то погруженной в темноту, с неизвестными приключениями впереди. «Бременские Музыканты» — спектакль лёгкий, весёлый и, может быть, немножко грустный… Он стал участником и дипломантом XIII Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины» (2011 года), четырежды лауреатом VI Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава» (Белгород, 2012 год), участником и дипломантом XI Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукАRТ» (Санкт-Петербург, 2013 год), участником Всероссийского театрального фестиваля «Золотая Маска» в рамках программы «Детский Weekend» (Москва, 2014 год) и Всероссийского театрального фестиваля «Золотая Маска» в Липецке (2014 год).

2 декабря в 11.00 — «Чебурашка и его друзья».
Забавный зверёк Чебурашка случайно в ящике с апельсинами попадает в город, где находит верных друзей: крокодила Гену, девочку Галю, щенка Тобика и льва Чандра. Все вместе они строят Дом Дружбы. Но вредная и злая старуха Шапокляк со своей крысой Лариской и плохим мальчиком Димой всеми способами пытаются помешать им. Друзьям удаётся разрушить коварные замыслы старухи Шапокляк и даже перевоспитать мальчика Диму. «Чебурашка и его друзья» — спектакль о дружбе, о взаимопомощи, о самом добром, что есть в каждом из нас.

Читайте нас:
Поделиться: